Как подключить вай-фай

Приобретение оборудования

Подключение

Настройка

FAQ

как настроить интернет Wi-Fi

Вопрос «как подключить вай фай» ежедневно задают себе сотни активных пользователей интернета. Стремительное развитие беспроводных сетей, увеличение числа мобильных гаджетов, удобство и скорость передачи информации – всё это делает Wi-Fi технологии незаменимыми для современного человека. С другой стороны, многим кажется, что подключить интернет wifi – это сложно, долго и затратно. Давайте разберёмся вместе, так ли это.

Итак, наша цель – узнать, как подключить wifi.

Процесс можно разделить на несколько этапов:

  • Приобретение оборудования
  • Подключение
  • Настройка

Приобретение оборудования

Если вы хотите подключить wi fi интернет, то начать нужно с покупки роутера. Приобрести его вы можете в специализированных магазинах компьютерной техники. Обращайте внимание не только на стоимость оборудования, но и на его технические характеристики: мощность процессора, диапазон частот, зону покрытия сигнала. Самый оптимальный вариант – купить или арендовать роутер у вашего интернет-провайдера. Так, желающим подключить wifi абонентам провайдер Wifire предлагает современное мощное оборудование. Его можно как приобрести, так и взять в аренду менее чем за 100 рублей в месяц!

Подключение

Итак, роутер приобретен.

Основная задача – правильно подключить роутер к компьютеру, или же настроить ноутбук/планшет на приём по Wi-Fi технологии. Форумы предлагают огромное количество советов и статей на эту тему. Не готовы гуглить, как подключить вай фай роутер, убивая на это кучу времени, рискуя ошибиться при подключении? Обратитесь за помощью в службу технической поддержки вашего интернет-провайдера.

Настройка

как подключить вай фай

Переходим к самому важному этапу подключения wi fi – настройке роутера. Существуют различные типы шифрования wi-fi сети, а конфигурации настроек и вовсе измеряются десятками. Ниже мы приведём наиболее общие рекомендации.

  • Зайдите по ip-адресу на роутер (данные для входа и авторизации находятся на наклейке роутера, вход осуществляется через браузер).
  • Выполните базовые настройки провайдера (параметры настройки соединения с провайдером следует уточнить у технической поддержки).
  • Перейдите к разделу «Wireless».
  • Поставьте галочку напротив опции «Enable» (при наличии).
  • Введите название сети в поле «Wireless Network Name» / SSID.
  • Сохраните настройки.

Чтобы защитить свою wi-fi сеть, обязательно установите пароль. Для этого вам понадобится настроить параметры Wireless Security. Количество символов пароля может колебаться от 5 до 8 в зависимости от типа шифрования данных (wep, wpa, wpa2).

FAQ

как подключить старый телевизор к цифровому ТВ

Интернет-провайдер Wifire предлагает своим абонентам комплекс услуг по подключению и настройке интернета. У вас остались вопросы, как подключить wi fi? Спросите об этом прямо на сайте!

– Можно ли подключить вай фай самостоятельно?
Ответ: Мы рекомендуем обратиться за помощью к нашим техническим специалистам, которые быстро и качественно настроят подключение по Wi-Fi технологии. Это гарантирует корректную работу оборудования. Чтобы подключить wifi через специалиста, пожалуйста, оформите заявку на сайте или по телефону.

– Нужно ли отдельно платить за Wi-Fi?
Ответ: Нет, оплату вы осуществляете в рамках ранее выбранного тарифного плана.


Тарифы и услуги ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг» могут быть изменены оператором. Полная актуальная информация о тарифах и услугах – в разделе «тарифы» или по телефону указанному на сайте.

Заявка на подключение